Забрали машину на посту - ошибочно объявлена в розыск, требую компенсацию ущерба

• г. Махачкала

У меня забрали машину на посту сказав что в федеральном розыске мою личную машину оформленную годом ранее на меня проходит больше 40 дней и ещё не отдают уже и выяснили что какой-то следователь ошибся буквами когда давал в розыск автомашину другую надоело ждать и я пошёл к прокурору и написал заявление вон принял и я ущел в какое время должны мне ответ дат и взыскаютли мои ущербы которые потратил на такси в отсутствие моего авто и за моралные потраченные нервы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответ из прокуратуры Вам должны дать в течение месяца со дня принятия заявления, а по поводу возмещения затрат вы можете обратиться в суд с исковым заявлением