Сосед вмонтировал блоки сплит-системы на стене над моей крышей без согласия - как заставить его убрать и на какие нормы сослаться?

• г. Воронеж

У нас с соседом смежная стена, он с моего согласия построил второй этаж. Но без моего согласия вмонтировал на стене второго этажа прямо над моей крышей несколько блоков сплит системы системы. С блоков постоянно капает вся моя крыша покрылась мхом. Сосет отказывается убирать блоки или хотя бы переставить на другую стену. Тем более что у меня в планах надстроить мансарду и эти блоки мне будут мешать. Пожалуйста подскажите как мне заставить соседа убрать блоки сплит системы и подскажите на какие нормы сослаться.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом (собственностью). Возможно, что придется проводить экспертизу.

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в местную администрацию

Здравствуйте!Он вообще не имел права без официального разрешения строить второй этаж.Вашего согласия для этого мало.

Можно поподробнее, интересуют нормы закона.

Можно подробнее, интересуют нормы на которые можно сослаться.