Sуд принимает решение о компенсации морального ущерба после убийства мужа - о какой сумме идет речь?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, мужа убили ножом. У него остался сын,9 месяцев ему. Убийцу судят и просят на суде произнести сумму, за моральный ущерб. Какую сумму возможно назвать?

Ответы на вопрос (4):

Соболезную..называйте любую сумму, какую считает нужной.

Анастасия, обоснуйте, что потеря любимого человека - невосполнимая утрата для Вас. Просите не меньше 1 миллиона рублей.

Вы можете назвать любую сумму на свое усмотрение, моральный вред это оценочная категория.

Произнести недостаточно. На все процессуальные действия - своя процедура. Заявите в установленном порядке гражданский иск к уголовному делу о взыскании 5 000 000 руб. в порядке компенсации морального вреда за утрату близкого родственника. Иск будет рассмотрен и разрешен одновременно с вынесением приговора, решение по иску будет оглашено одновременно с оглашением приговора, окончательную сумму компенсации морального вреда определит судья в заявленных Вами пределах. Но вышеназванная сумма вполне нормальна и адекватна.