Можно ли подавать заявление на признание себя банкротом без участия юриста (нет средств на оплату юр.сопровождение)

• г. Москва

Можно ли подавать заявление на признание себя банкротом без участия юриста (нет средств на оплату юр.сопровождение)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Заявление о признании банкротом Вы можете написать сами, но в суде Вам обязательно назначат финансового управляющего, и расходы по оплате его услуг Вы должны оплачивать.

Здравствуйте.

Да, можете составить сами, но суд может и отказать при не соответствии

Спасибо,я не про фин.управляющего, а именно про юриста, может адвоката или представителя, можно обойтись?

Можно, конечно, без юриста. Вас к этому никто и ничто не обязывает.Удачи

Управляющий обойдется Вам в разы дороже. Вряд ли вы существенно сэкономите.