Счет заблокирован - Как получить копию отмены ареста, если пристав отказывается?

• г. Санкт-Петербург

17-01-2016 мой счет был заблокирован. После звонка в службу поддержки, 19-01-2016, мне объяснили, что блокировка связана с постановлением судебных приставов и было предложено явиться в офис по адресу: СПб, Лиговский пр.,114/116. В офисе мне сказали, что никакую информацию по постановлению о блокировке от судебных приставов они дать не могут, кроме номера постановления. Приставы сказали, что отмена (т.к. штраф на 500 р. был оплачен вовремя) была направлена ими в банк трижды по электронной почте еще в ноябре 2015, банк необоснованно заблокировал мой счет. Также сказали, что такие случаи неоднократны. На их практике с подобными вопросами обращается по 15-20 человек в день. Документов никаких предоставить приставы не могут, т.к. все было отправлено в банк по электронным каналам связи. На портале arb.ru банк дал ответ: Информируем, что Банк не работает с Постановлениями об обращении взыскания, поступившими в электронном виде.

Осуществить разблокировку карты возможно после поступления Постановления об отмене мер в Банк. В настоящее время данное Постановление в банк не поступало.

Как мне действовать, если пристав отказывается выдавать копию об отмене ареста?

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу старшему судебному приставу.