Административная ответственность за управление одним транспортным средством - законность действий ГИБДД

• г. Курск

У меня вопрос, сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности двух разных граждан за управление одного и того же транспортного средства в одно и тоже время в одном и том же месте. Одного за управление этим средством в состоянии алкогольного опьянения, а второго за совершение ДТП и скрытие с места ДТП. Законные ли их действия.

Ответы на вопрос (3):

Если обжалуете в суде и кто-то будет оправдан, то конечно действия незаконные. Подавайте жалобу.

Во всем надо разбираться. При таких обстоятельствах, как Вы указали, конечно нельзя признать их законными.

Возникает второй вопрос, как можно привлечь двух разных граждан за управление в одно и тоже время одного и того же автомобиля к административной ответственности (ну только если в нем два рулевых колеса)?