Проблемы с регистрацией и правом на жилье - что делать?

• г. Калач-на-Дону

Я в/сл в феврале этого года я увольняюсь с военной службы выслуга у меня 22 года своего жилья у меня нет так как в 1999 году продала свою квартиру жила с мужем в частном доме который построили его родители в 1995. дом в настоящее время зарегистрирован в БТИ по регистрационной палате он не проходит так как никто его не оформлял. Родители в доме также не были прописаны и их уже нет они умерли. Хозяином дома по домовой книге является муж. в браке с мужем я была зарегистрирована с-1981 по 2014 год. В 2009 я перевелась в другую часть и уехала в другой регион в 2013 году я выписалась из этого дома. В 2014 году собрала документы на постановку меня одной на постоянное жилье мне в части отказали мотивируя тем что в браке у меня было жилье правомерно это? подавать в суд или нет что делать не знаю? В данный момент у меня нет постоянной прописки есть всего лишь временная до 31 марта 2016 г. жилья тоже нет что делать подскажите заранее вам благодарна спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Если дом был приобретен мужем до брака или получен в порядке наследования после родителей, или подарен ему родителями или приватизирован, тогда вы в любом случае не могли претендовать в случае развода на раздел этого имущества, поэтому говорить, что вы намерено ухудшили свои условия, чтобы встать на учет в качестве нуждающейся, нельзя. В таком случае надо оспаривать отказ