Может ли муж получить налоговый вычет на приобретенную нами квартиру, если я являюсь собственником и нахожусь в декретном отпуске?

• г. Ессентуки

Наша семья состоит из 5 чел. трое детей я и муж (вбраке мы). мы купили квартиру, собственник я,нахожусь в декретном отпуске. Может ли муж получить налоговый вычет на приобретенное жильё

Ответы на вопрос (1):

Нет, только собственник, указанный в свидетельстве о праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Муж купил квартиру (за 1 млн. руб.) в 2005, в 2008 г. он получил налоговый вычет. Находясь в браке в 2015 купили еще квартиру (850 т.р.) я нахожусь в декретном отпуске, может ли муж получить еще налоговый вычет или нет?

Купили с мужем квартиру за 2 400 000 в равной доле. Я нахожусь в декретном отпуске. Какой налоговый вычет можно получить мужу? Могу ли в данный момент получить вычет или переуступить право вычета?

Квартира куплена в ипотеку, оформлена на мужа, я созаемщик, может ли он вернуть вычет за ипотеку?

В 2010 году я приобрела квартиру, в которой являюсь единственным собственником. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Может ли вместо меня получить налоговый вычет на приобретённое имущество мой муж? Заранее спасибо.

Скажите если будучи в декретном отпуске купила жильё,как можно получить налоговый вычет? И может ли супруг получить вычет на это жильё,если собственник я? спасибо.

Квартира куплена по ипотеке. Муж и жена по 1/2 доли. Муж свои налоговые вычеты уже получил. Жена находится в декретном отпуске. Может ли муж получить налоговый вычет за жену.

Молодая семья состоит из четырех человек (двое детей). Купили жилье по ипотеке. Общая площадь жилья 38 кв.м. Мама находится в декретном отпуске. Чем может воспользоваться эта семья. Толи получить другое жилье, может есть законы в помощи погашения ипотеке. Нужно им помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация:

Квартира куплена в долевую собственность у ОТЦА жены.

Собственники купленной квартиры по договору купли-продажи являются все члены семьи (муж, жена и трое детей) в равных долях-1/5.

Жена не может получить имущественный налоговый вычет со своей доли 1/5, так как купила квартиру у отца.

А муж может рассчитывать на имущественный налоговый вычет с доли 4/5 (за себя и трёх детей)? Ведь отец жены не является прямым родственником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение