Как получить оплату за больничный после неосновательного отказа из-за алкоголя, несмотря на травму, полученную по не своей вине?

• г. Киев

Не хотят оплачивать больничный потому что в крови было зафиксировано алкоголь, но травму получил не по своей вине, на меня было совершенно нападение? Как добится оплаты?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае нужна справка от участкового или из полиции о факте нападения на Вас, а также справка из травмпункта, фиксирующая ваше обращение.