Конфликт в семье - мать обратилась в судмедэкспертизу из-за побоев, которые якобы нанесла моя жена, что делать в такой ситуации?

• г. Новосибирск

Моя, мать обратилась в судмедэкспертизу о побоях, якобы это сделала моя жена, а затем написала заявление в полицию, ей про напросто не нравится моя жена. Что делать? И как себя вести на действия, если жене придет повестка?

Ответы на вопрос (1):

если придет повестка, нужно явиться в суд

обвинение не может строиться только на показаниях потерпевшего, нужны еще доказательства