Как обратиться за помощью в случае развода и требования отказа от ребенка, находясь в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в другом городе. Жена родила не от меня. Сейчас находимся в процессе развода. Жена требует написать отказ от ребенка, иначе подаст на алименты. Подскажите пожалуйста куда мне обратится, находясь в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! вам нужно в суд обращаться - с иском об оспаривании отцовства . иначе никак

Отказ от ребенка не предусмотрен законом. Вы вправе обратиться в районный суд по месту регистрации ответчика с иском об оспаривании отцовства. Если она признает иск в суде, то экспертизу проводить не надо.

Здравствуйте!

Законом не предусмотрен добровольный отказ от родительских прав. Если Вы не являетесь биологическим отцом ребёнка, обратитесь в районный суд по месту жительства супруги с иском об оспаривании отцовства.

Иск с прилагаемыми документами можете направить почтой либо подать в суд через представителя по доверенности.