Спор о родстве - Я дочь от законного брака и отказываюсь от установления отцовства в суде. Кто должен провести ДНК-анализ и могу ли я отказаться от процедуры?

• г. Тюмень

Я дочь от законного брака. Папа умер. Женщина подала на установление отцовства своей 14 летней дочери в суд. я написала заявление что не согласна. Суд ей откажет в этом заявлении. И она подаст исковое. Исковое дойдет до днк. как мне поступить я не хочу чтоб она смогла доказать факт отцовства. У кого должны брать анализ? Бабушки и дедушки уже нет. могу ли я отказатся от этой процедуры? Как мне настоять на своем, чтоб она проиграла это дело.

Ответы на вопрос (2):

Если суд примет решение провести ДНК, то отказ будет расценен не в вашу пользу.

Здравствуйте! не сможете никак настоять - она имеет право на обращение в суд и если докажет отцовство - ее ребенок будет наследником