Вопрос о выплате компенсации за ДТП в размере 103000 рублей пенсионером с ежемесячными выплатами в размере 16000 рублей по 4000 рублей с использованием пенсии

• г. Мытищи

Я пенсионер, суд присудил выплачивать за ДТП 103000, могу я выплачивать с пенсии _16000 рублей по 4000 руб, других доходов у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Из пенсии могут удерживать 50 %. Для снижения размера удержаний нужно подать в суд заявление

Судебный пристав вправе наложить арест на Ваше имущество и ежемесячно удерживать их пенсии 50%.