Сдаю в аренду грузовое авто с полной ответственностью за эксплуатацию и документацию водителю

• г. Хотьково

Я владелец грузового авто, хочу отдать его в аренду водителю так, что бы вся ответственность за эксплуатацию и документацию была на водителе.

Ответы на вопрос (2):

Заключайте с ним договор аренды транспортного средства без экипажа и прописывайте его ответственность. Но учтите, что в ряде случаев, например видеофиксация нарушений, штрафы будут приходить на Ваше имя, а Вы вправе требовать их погашения арендатора.

Правильно договор оформите в соответствии со ст420-422 гк РФ

Трактоваться он будет по правилам ст431 гк рф