Нарушение неприкосновенности частной жизни при записи врачебного приема без согласия пациента

• г. Санкт-Петербург

Если во время врачебного приема главным врачом ЛПУ и ее заместителями проводится запись на диктофон без согласия пациента под предлогом для установления причин некорректного поведения (!?) и во избежании конфликтов,: Все будем записывать, а потом разбираться. Является ли это нарушением неприкосновенности частной жизни? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет не является.

Здравствуйте!

Необходимо выразить свое несогласие с ведением записи переговоров.

А вообще, конфликт должен разрешаться цивилизовано и в соответствии с действующим законодательством. За защитой нарушенных прав нужно обращаться с жалобой в вышестоящий орган или суд.