Незаконное захватывание магазина и нарушение прав арендатора - нужен совет и помощь

• г. Санкт-Петербург

Нужен совет и помощь. Суть вопроса такова, накопилась задолженность по арендной плате за магазин (2 мес), что делает арендодатель... он захватывает магазин, второе офисное помещение, которое на другом договоре и по нему нет задолженности, так как был сделан капитальный ремонт этого помещения, захватывает печать и начинает от моего имени вести деятельность, магазин работает он перезаключает договора на себя (магазин комиссионный) продает вещи, вывез оргтехнику и дорогие шубы которые принадлежат моему брату)) хотелось бы понять, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Можно подать заявление в полицию.

Успехов.

Нужно решать спор или по соглашению сторон или обращаться в суд.

Довольно жесткий подход к решению вопроса. Я вам рекомендую обратиться в полицию и в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Срочно обращаться в полицию, т.к. в данном случае признаки как минимум самоуправства.

Вам необходимо срочно написать заявление в полицию и подать в суд.