Суд приказал страховой компании выплатить мне деньги за ремонт автомобиля, но налоговая требует уплату налога по штрафу и неустойке - правила для пенсионера и инвалида ЧАЭС 2 группы

• г. Новомосковск

Суд присудил страховой компании присудить мне деньги за ремонт автомобиля (как пострадавшей стороне) а так же штраф и неустойку. В налоговой требуют оплатить налог из суммы штрафа и неустойки. Обязана ли я платить этот налог? Я не работающий пенсионер, инвалид ЧАЭС 2 группы. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

скорее всего вам пришло письмо со страховой о выплате налога, ничего платить не надо, т.к. никакой прибыли вы не получили.