Возможность получения соцвыплат сотрудниками полиции разведенным и имеющими детей, живущих с ними по решению суда

• г. Иваново

Соцвыплаты сотрудникам полиции многодетная семья полагаются ли если сотрудник разведён и по решению суда дети остаются жить с ним? И как действуют поправки закона многодетная семья имеет льготу На получение соцвыплат?

Ответы на вопрос (1):

Какую соцвыплату Вы имеете ввиду? Если единовременную соцвыплату для приобретения или строительства жилья, то в силу введенной ч.10 ст.4 Федерального закона от 19.07.2011 № 247-ФЗ сотрудник и гражданин Российской Федерации, уволенный со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, состоящие на учете в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты и имеющие трех и более детей, проживающих совместно с ними, или удостоенные звания Героя Российской Федерации, либо ветераны боевых действий на территории Афганистана имеют преимущественное право на предоставление им единовременной социальной выплаты перед сотрудниками и гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, принятыми на учет в том же году.

Вместе с тем, пока данное преимущественное право не может быть предоставлено, так как еще не внесены необходимые изменения в Правила предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 № 1223.