Статус многодетной семьи - подходим ли мы под определение для пособий и льгот?

• г. Когалым

Подходим ли мы под определение многодетная семья-по закону, для получения пособий и льгот, если в нашей семья 1 ребенок-офиц-моя дочь,2 ребенок-офиц-сын мужа, и 3 ребенок-наш совместный.?

Все дети проживают с нами,! сын мужа по решению суда проживает с ним-т.е. с нами, моя дочь-тоже по решению суда со мной-и у нас родится скоро наш совместный ребенок.-3-тий, детям 3 года,2 года, и скоро еще родится. Имеем ли мы право на получение статуса многодетная семья?

Ответы на вопрос (1):

Многодетными семьями на территории Ханты-Мансийского автономного округа- Югры признаются семьи, воспитывающие трех и более детей, в том числе находящихся под опекой (попечительством), в возрасте до 18 лет, из числа граждан Российской Федерации, имеющих место жительства на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, включенные в региональный регистр получателей мер социальной поддержки.

Да, вы подходите под определение "многодетная семья" установленное законами вашего региона.