Возможно ли перевести работника-инвалида на другую нижеоплачиваемую работу на предприятии по его квалификации, если он не справляется с текущей работой и отказывается писать заявление на перевод?

• г. Владивосток

Возможно ли перевести работника на другую нижеоплачиваемую работу на предприятии по своей квалификации, если он не справляется со своей нынешней работой (замечания, выговор по ТК РФ, добровольно писать заявление на перевод отказывается). Указанный работник является инвалидом (получил травму на нашем предприятии). Если ДА, то подскажите алгоритм моих действий. Кадровик. Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.С согласия работника или проводите аттестацию: не пройдет- предлагайте : или увольнение по статье или перевод на другую должность.