Заплатил за работу (2500 р), и просил что бы в цепь фирма добавила свое золото (6 гр).

• г. Бийск

Моя проблема заключается в следующем. 29.10.2009 я обратился в Ювелирную фирму, отдал свое золото (12 гр) на производство "на переплавку" в цепь. Заплатил за работу (2500 р), и просил что бы в цепь фирма добавила свое золото (6 гр). Эту цепь я готовил на день рождения как подарок, настроение было омрачено мне пришлось купить другую цепь за 18 000 р. имеется чек. У меня имеется квитанция с датой заказа 29.10.09 и датой выполнения заказа 29.11.09! До сих пор я ничего не получил сегодня 05.02.10. На звонки она (ювелир) не отвечает, а если и ответит надменным голосом говорит что якобы трудности в производстве или она болеет, о состоянии заказа ни слово. Я хотел бы узнать в какой суд подавать. На что я могу рассчитывать: в плане моральной компенсации, ущерб возможен ли. и в каком размере? Я очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо. Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Евгений! Вам надо требовать в судебном порядке расторжения договора, возврата в натуре изделия, переданных вами денежных средств, процентов за пользование денежными средствами и компенсации морального вреда (поскольку действует закон "О защите прав потребителей" при наличии вины другой стороны)