Заплатил за работу (2500 р), и просил что бы в цепь фирма добавила свое золото (6 гр).

• г. Бийск

Моя проблема заключается в следующем. 29.10.2009 я обратился в Ювелирную фирму, отдал свое золото (12 гр) на производство "на переплавку" в цепь. Заплатил за работу (2500 р), и просил что бы в цепь фирма добавила свое золото (6 гр). Эту цепь я готовил на день рождения как подарок, настроение было омрачено мне пришлось купить другую цепь за 18 000 р. имеется чек. У меня имеется квитанция с датой заказа 29.10.09 и датой выполнения заказа 29.11.09! До сих пор я ничего не получил сегодня 05.02.10. На звонки она (ювелир) не отвечает, а если и ответит надменным голосом говорит что якобы трудности в производстве или она болеет, о состоянии заказа ни слово. Я хотел бы узнать в какой суд подавать. На что я могу рассчитывать: в плане моральной компенсации, ущерб возможен ли. и в каком размере? Я очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо. Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Евгений! Вам надо требовать в судебном порядке расторжения договора, возврата в натуре изделия, переданных вами денежных средств, процентов за пользование денежными средствами и компенсации морального вреда (поскольку действует закон "О защите прав потребителей" при наличии вины другой стороны)

Спросить
Пожаловаться

Юридическая фирма по суду является должником многим людям. Сейчас генеральный директор зарегистрировал другую фирму, где продолжают "разводить" людей, уже есть исполнительные производства и на эту фирму.

Может ли пристав осуществить принудительный привод директора или наложить арест на имущество новой фирмы по исполнительному производству относительно старой, которую они, видимо, будут банкротить, чтобы концы в воду.

И как можно взыскать своё обманутому инвалиду, сироте при этом? Пристав, у которого производство в работе, уверяет, что человек ничего не получит.

У меня такой вопрос я сдала в ювелирную мастерскую золото и заказала колечко согласно весу сданного моего золота ювелир предупредил только о том что 10 % уйдут на издержки переплавки я согласилась и оставила предоплату за работу но когда колечко было готово ювелир сказал что он добавил 1,5 грамм золота и мне надо за него заплатить он меня не известил об этом если бы я знала что надо больше вес золота я бы выбрала другую модель прав ювелир или нет.

Я заказала у ювелира обручальные кольца по индивидуальному заказу 06.09.12, заказ должен был быть готов 30.09.12. Ювелиру был передан материал золото 20,30 грамма за 2 кольца.

В результате одно кольцо было возвращено 17.10, второе до сих пор не готово полностью. Свадьба 26.10. Ювелир постоянно тянет время с изготовлением под разными предлогами, добавил вес на 2 кольца на 8.8. грамм золота и требует оплатить за добавленный вес и за работу. Второе кольцо изготовлено с браком (сквозные отверстия, неровности). Могу ли я подать на ювелира за некачественную работу и нарушение сроков изготовление колец. И какую компенсацию я могу потребовать. Претензию ювелиру не оставляли.

Моя проблема такова.. Я Обратилась в фирму по доставке цветов Grand-flora . Заказала букет в другой город для девушки. Время доставки 21 е декабря с 9-11 часов утра. В назначенный день они мне прислали Смс уведомление что заказ доставлен. Общаюсь с девушкой которой предназначен был букет она мне говорит что ничего не получала. Внятных объяснений от фирмы я не получила. Заплатила 1600 за букет+ 2500 за доставку на село! Чек об оплате на руках. Подскажите могу ли я вернуть свои деньги? Фирма утвеждает что курьер все доставил! Или что я вобще могу сделать в подобной ситуации? Заранее спасибо..

У меня такой вопрос. В фирме контрактных запчастей я заказал

Контрактный двигатель на свой автомобиль. Внес предоплату 18000 рубле. Двигатель шел с Владивостока 2 неделе. Мне позвонили с фирмы и сказали что двигатель пришел, я приехал и внес остальные 20000 рублей. И забрал двигатель, дали квитанции, чеки

.Привез в фирму по установки двигателей. Заплатил за установку и подключения всего навесного дали квитанции, чеки. Звонят из сервиса и говорят что двигатель сломан и заклинен. Звоню в фирму запчастей и говорю весь расклад, мне говорят визите его обратно. Заплатил за доставку 1200 рублей. Они вернули чек и сказали что придет новый, я по этому чеку его получу. Прошло 2 дня мне звонят из фирмы запчастей и говорят что мол фирма которая ставила агрегат на машину его не правильно ставила и сломала. Мол идите в ту фирму и требуйте свои деньги за агрегат. В той фирме мне сказали что следовали инструкции и есть видео запись установки агрегата, могут ее предоставить. Посоветуйте мне пожалуйста что делать? И какие документы надо? Спасибо.

В августе 2008 г. я заключил договор со строительной фирмой «АТ-Хаус» (руководитель Т.А.Плявинский) на изготовление и установку клееного каркаса дома. По договору эта работа должна была быть выполнена в течение 60 дней. В действительности заказ не был выполнен в этот срок. По устной договоренности с руководителем фирмы выполнение заказа было перенесено на весну 2009 г. На сегодняшний день заказ процентов на 30% . Оплата мною была произведена в сумме 800 тыс. руб. Руководитель фирмы не отвечает на звонки или всячески пытается избежать разговора. Подскажите, как можно подать в суд на эту фирму?

Работала дизайнером в фирме по производству корпусной мебели, трудового договора не заключали и договор о материальной ответственности тоже не составляли. Заказ не был выполнен, так как менеджер фирмы утверждает что не получал такого заказа и деньги в размере суммы предоплаты. Может ли фирма заставлять меня вернуть деньги заказчику? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Здравтствуйте! Подскажите пожалуйста, где и как я могу зарегистрировать или каким-то другим способом отделить оригинальное название своей фирмы? Устал судиться с фирмой с почти едентичным названием, клиенты путаются обращаются за помощью в эту другую фирму, но ищут меня... т.е. происходит смешение... Может быть есть какой-то реестр по названиям фирм, или еще что-то похожее, как туда внести данные о своей фирме?

Помогите в решении проблемы! Пять месяцев назад я заказал дорогостоящее оборудование в одной Московской фирме, фирма работает по постоянному адресу в Москве. Я выслал деньги в размере 100000 на их счёт,но заказ до сих пор не пришёл.Звонил на фирму там кормят завтраками и говорят, что оборудование всё ещё на таможне. Подскажите куда мне обратиться, что бы мне отдали мой заказ, либо деньги? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение