Как вернуть государственную пошлину в размере 65000 рублей из-за проблемы с пени в размере 218 рублей и лишения лицензии по алкогольной теме?

• г. Хабаровск

На момент подачи заявления оказалось пеня 218 руб. И лицензию по алкогольной теме лишь из-за этой проблемы задробили и теперь встал вопрос как 65000 руб. Гос.пошлину мне вернить? Скажите как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Подайте соответствующее заявление.

НК РФ:

ст. 333.40

3. Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.

К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, - копии указанных платежных документов.

Решение о возврате плательщику излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины принимает орган (должностное лицо), осуществляющий действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.

Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины осуществляется органом Федерального казначейства.

Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах, а также мировыми судьями, подается плательщиком государственной пошлины в налоговый орган по месту нахождения суда, в котором рассматривалось дело.