Куда обратиться при отсутствии реакции районной полиции на угрозу здоровью детей от бомжей в подъезде?

• г. Москва

Куда обратиться для решения вопроса о бомжах в подъезде, если районная полиция не реагирует на реальную угрозу здоровью детей нашего 17-ти этажного дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в прокуратуру на бездействие полиции

Спросить
Пожаловаться

напишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.

Спросить
Пожаловаться

Можете в суд обратиться с жалобой в порядке ст.125 УПК РФ .

Спросить
Пожаловаться

Во дворе многоквартирного 5 этажного дома (4 подъезда) началась стройка высотного дома. Подъезд к дому перегородили забором. Ни пожарные, ни скорая помощь не подъедут. Куда обратиться?

Мы живем на 2 этаже,2 этажного дома, на этаже две квартиры, с нашей соседкой общий подъезд, она начала делать в подъезде ремонт, нам стала говорить что подъезд ее и пока нас нет дома она без спросу выкидывает наши вещи из подъезда, а у самой сделана кухня из части подъезда без всяких разрешений. Что можно сделать и куда нам обратиться?

В результате поджога в подъезде 9-этажного дома возник пожар, выгорело 2 квартиры, закопчен весь подъезд., возбуждено уголовное дело. Дом обслуживается управляющей компанией. За чей счет должен производиться ремонт подъезда и квартир? Спасибо за ответ.

Как можно наказать курящих соседей (квартирантов) курящих в многоквартирном подъезде. На просьбы прекратить курить в подьезде, на балконе не реагируют. Подьезд весь в окурках. Другими словами загажен. Я нахожусь на 30 неделе беременности и запах антитабачного дыма не переношу. Он вреден как для моего будущего ребёнка так и для меня. Дом у нас кооперативный. ЖСК Отрадный на просьбы принять какие то меры также не реагирует. Помогите пожалуйста разрешить данный вопрос и наказать злостных курильщиков. Куда я могу обратиться? Заранее вам спасибо.

В доме 2 подъезда, в каждом счётчики на одн. при расчёте суммируют показания и делят на жильцов всего дома. В одном подъезде не добросовестные неплательщики. Несут ли жильцы нашего подъезда ответственность за другой подъезд, у нас по подъезду всё в порядке, но суммируют показания 2-х общедом. Счётчиков и разницу делят на всех.

Мы купили квартиру в многоквартирном доме, сама и муж курим в подъезде, соседи замучились нас гонять. Куда нужно обратиться, что бы для курильщиков нашего подьезда организовали специальное место для курения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Евгений! Мой сосед, проживающий во втором подъезде нашего трёх этажного дома, откупил часть подвала дома принадлежащую второму подъезду, отрезав пожарный кран, выходящий во двор и, провёл трубу холодного водоснабжения, продолбив в фундаментных стенах отверстие, в нашу часть подвального помещения, сделав это самовольно, без каких-либо обсуждений и договорённостей! В доме организованно тсж и на наши вопросы и возмущения по данному факту председатель тсж пригрозила ликвидировать сараи, принадлежащие жильцам нашего подъезда, находящиеся в подвальном помещении нашего подъезда, сославшись на какое-то новое постановление! Дом 1954 года постройки, т.н. - сталинка! С момента заселения в подвале были построены сараи! Имеет ли право председатель тсж на подобные заявления и,тем более, действия?! Спасибо!

Бывший муж со своей новой женой угрожают мне убийством. Заявление в полицию я писала неоднократно, но полиция постоянно отписывается, и не находит причин для возбуждения уголовного дела. Куда можно обратиться чтобы этим вопросом действительно начали заниматься, ведь угрозу я расцениваю как реальную.

Возле нашего 2-х этажного дома в свое время были высажены деревья. Сейчас деревья разрешалось выше 5--то этажного дома, заполняют помещения и в случае падения представляют угрозу разрушения здания и угрозу жизни людей. Просим Вас помочь составить заявление в управляющую компанию или куда необходимо для подрезки деревьев. С уважением жильцы дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение