Недостатки работы старшего кассира - игнорирование проверки купюр и коллективное наказание за фальшивые деньги

• г. Москва

Старший кассир при инкассации касс не проверяет на подлинность купюры у кассиров, а собирает их в кучу и сдаёт их в банк. При обнаружении банком фальшивки, заставляют платить из зар. платы всех кассиров. Правы ли они, и как с ними бороться?

Ответы на вопрос (1):

"заставляют платить из зар. платы всех кассиров"

Не под дулом пистолета же работодатель заставляет выплачивать эти деньги. Скорее всего, он просто урезает зарплату, возмещая свои убытки.

Это незаконно. Недополученную зарплату работники могут относительно легко взыскать с работодателя в судебном порядке.