Может ли банк требовать погашения задолженности у должника, несмотря на решение суда, которое еще не поступило в исполнительное производство?

• г. Барнаул

Должнику звонят из банка с требованием погасить просроченную задолженность. При этом есть решение суда о взыскании задолженности из заработной платы должника, которое еще не поступило в исполнительное производство. Имеет ли право банк, ссылаясь на п.1 ст.15 353-ФЗ, в период уже принятого судом решения, но не переданного в производство взаимодействовать с должником и требовать погашения задолженности во внесудебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да