Как выписать прописанных лиц из дома и как составить исковое заявление?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Помогите пожалуйста решить нашу проблему ну или подскажите как быть. И так. мой родственник в состояние алкогольного опьянения прописал в своем доме 5-ых человек, на пмж, из них 2-е несовершенно летних, где они и что с ними мы не знаем, как теперь можно их выписать, только через суд? и второй вопрос. Как правильно составить такое исковое заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Выписать их можно только через суд, составление исковых заявлений заочно невозможно, для составления вам лучше обратиться на прием к адвокатам по вашему месту жительства.

Да выписывать только через суд, а исковое заявление составить обратитесь к юристам у себя в регионе

В суд нужно обращаться с иском о признании этих людей утратившими право пользования жилым помещением Чтобы составить исковое заявление лучше обратиться за помощью к юристам Нет единого шаблона подобных заявлений каждая ситуация индивидуальна а образцы подобных исков можете в Интернете посмотреть

Здравствуйте, Оксана.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.