Смартфон с дефектами - отказ в обмене и возврате, продление экспертизы на 45 дней

• г. Волгоград

Приобрела смартфон 15.11.20200. В процессе эксплуатации обнаружился дефекты:

- пропадает связь по несколько раз в день и не появляется, пока не перезагрузишь смартфон, хотя показывает полную шкалу связи.

- в случае переноса информации с компьютера на смартфон через кабель usb, смартфон не видит файлы, опять же до перезагрузки.

Принесла его в магазин спустя 7 дней с момента покупки. В обмене и возврате денег отказали. Забрали на экспертизу на 10 дней. Что делать, если по истечении 10 дней они продлят срок до 45 дней, как написано в договоре, ведь с момента покупки до возврата не прошло 14 дней.

Ответы на вопрос (9):

Вы подали письменное требование о расторжении договора и возврате денег?

Вам необходимо подать заявление о расторжении договора и возврате денежных средств (ст.18 ЗоЗПП РФ).

Здравствуйте.

Зависит от того, какое требование при сдаче в экспертизу Вы заявили письменно. Если о возврате денег, то экспертиза должна быть проведена в срок не более 10 дней, в этот же срок должно быть принято решение по ее результатам, ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Требование я не писала. Магазин составил договор на проведение сервисного обслуживания.

Срок на возврат денег уже пропущен.

Здравствуйте, товар технически сложный - возврат денег или обмен возможен только в течении первых 15-ти дней. Требования продавцу Вы не предъявили, следовательно, сроки упустили. Теперь вправе только отремонтировать товар.

То есть никак не влияет тот факт, что пользовалась телефоном я 7 дней? На 8 день я его сдала.

Еще раз пишу - Срок на возврат денег уже пропущен.[i][/i][u][/u]

Данный факт никак не влияет, по закону Вы должны были не просто сдать товар, а еще заявить требование в письменном виде о возврате денег или обмене.