Необходимость поездки в Москву для сдачи узбекского паспорта после получения российского гражданства и возможность отправки по почте - адрес и ссылки в 2016 году

• г. Брянск

Получила российское гражданство. Нужно ли теперь ехать в Москву, чтобы сдать свой узбекский паспорт? Можно отправить по почте и по какому адресу. Какие ссылки в 2016 году?

Ответы на вопрос (1):

Ирина,

Сдача паспорта - завершающий шаг после получения одобрения Президента РУз на Ваш выход из гражданства РУз. Вы, как я полагаю, пока еще не подавали на выход из гражданства РУз через Посольство РУз в Москве. Начните с этого. Через пару-другую лет (возможно, и позже, возможно, и раньше) Вы получите сие нисхождение.