Переезд из Луганска в Россию во время войны - возможные последствия и перспективы возвращения

• г. Щелково

Я с луганской об.приехала в россию с начала войны. Так и нахожусь до сих пор в россии-регестрации нет. границу не пересекала. А вопрос такой-если я вернусь на время в луганск пропустят ли меня назад в россию или дипартируют?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам нужно вернуться не через границу, в противном случае поставят запрет на 3 года в нарушении ФЗ №115 О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАНЫХ ГРАЖДАН и ФЗ №114

Здравствуйте. В рамках сайта крайне сложно отвечать с уверенностью не видя Ваших документов. Поэтому будет лучше, если Вы вопросы по миграционному законодательству будете задавать на данном сайте

Подробнее ➤

Там есть и форма обратной связи, когда ответ приходит по почте в течении 30 дней. А также и он-лайн консультация (она быстрая).

У Вас на руках, таким образом, будет официальный ответ.

Всего доброго

А каким образом? А есле съдесь обратится в УФМС и заплатить штраф?пото му что другим способом я не смогу добратся домой. а потом буду выезжать обратно на россию и меня опять не пропустят