Что делать, если коллекторское агентство требует погасить долг бывшего гражданского мужа и угрожает передачей дела в суд?

• г. Великий Новгород

Мне поступил звонок из коллеторского агенства по поводу задожности моего бывшего гражданнского мужа. В случае если он не заплатит долг, то его долг преходит на меня. Дело передаётся в суд. Мы не живём вместе уже 6 лет. Я знаю что он не в состоянии погасить долг. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Врут, ничего им не платите. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте. Если Вы не являетесь поручителем, то пусть думает Ваш муж, что ему делать. По поводу угроз обратитесь в полицию.

Здравствуйте!

ВАС просто ПУГАЮТ. В отношении звонков - заявление в полицию

УДАЧИ ВАМ