Имеет ли право управляющая компания требовать ключи от тамбура перед моей дверью. Угрожают, что если не дам взломают дверь.

• г. Геленджик

Имеет ли право управляющая компания требовать ключи от тамбура перед моей дверью. Угрожают, что если не дам взломают дверь.

Ответы на вопрос (3):

Имеют, если это коридор общего пользования.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Я собственник квартиры в многоквартирном доме. В нашем тамбуре 4 квартиры. Подскажите пожалуйста, имеет ли право управдом требовать ключи от тамбура? А также имеем ли мы право оставлять в тамбуре предметы личного пользования? если все соседи не против?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ключи не имеет права требовать, вещи оставлять можете

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Дверь в общий тамбур на две квартиры была установлена до того как я ее купила, наши соседи по тамбуру в такой же ситуации. Управляющая компания подала на нас в суд с иском о демонтаже двери по заявлению жильцов кв. оставшейся за пределами тамбура. Причем ключи мы заявителям предоставили. Законно ли требовать от меня демонтировать дверь ведь не я ее установила, и если законно то где об этом написано.

Соседи по тамбуру хранят свои вещи в тамбуре и требуют чтоб я запирала на ключ тамбурную дверь. Повесили требование в письменном виде на двери тамбура. Законно ли это требование?

Имеется тамбур на две квартиры площадью 11 кв. м. (предусмотрен проектом, но без дверей), установили дверь. Основной процент проживающих не возражает, т.к. дверь никому не мешает Управляющая компания повесила объявление о сносе дверей в данные тамбуры. Какие есть права у собственников оставить двери в тамбуры. Это и безопасность от воровства, присутствия в данных тамбурах наркоманов и пьяниц и т.д.

Спасибо.

В новом доме тамбур в виде прямоугольного холла, 3 квартиры в конце тамбура, а одна у лестницы. Соседи хотят поставить дверь, отделяющую их от лестницы, т.е. 1 квартира будет не за дверью. Но часть её стены будет в тамбуре за дверью, где соседи могут что-то колотить, вешать на неё. Законна ли установка ими двери, без согласия соседа у лестницы? И в какие органы обращаться, если они установят дверь без согласия?

Купила квартиру имеется тамбур на 2 квартиры. Соседи в тамбуре устроили личную прихожую: повесили вешалку. Поставили полку для обуви. Над дверью полку сделали хранят на ней коробки. Все полки завесили занавесками. А теперь ещё и ругаются что не закрыли дверь в тамбур (мой муж пошёл в низ за сумками и оставил дверь в тамбур открытой). как за ставить соседей убрать свои вещи из общего тамбура?

Я купил квартиру. В подъезде тамбур на несколько квартир, в т.ч. с моей перегорожен дверью. Управляющая компания предъявила мне претензию об демонтаже двери. В противном случае грозятся вычесть с меня расходы за демонтаж двери силами Управляющей компании. Я эту дверь не ставил и никакого отношения к ней не имею. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С соседями общая дверь в тамбур. Квартиру я купила уже с этой дверью в тамбуре. Периодически соседи неправильно закрывают замок изнутри тамбура, снаружи открыть дверь ключом я уже не могу в таком случае. Т.е. препятствие моему попаданию к своей собственности. Менять замок отказываются. Куда обращаться?

Хулиганы сломали дверь в тамбуре перед моей квартирой. Тамбур на одну мою квартиру. Личность хулиганов установлена. Могу я требовать возмещения ущерба?

Управляющяя компания многокв домом установила дверь тамбура - высота порога двери 145 мм (14.5 см) это доставляет огромные неудобства (препятствие на пути к квартире). Доводчик отсутствует, а вместо него пружина (Хлопает дверью, просыпаешся каждую ночь) Есть ли какие-то нормы по установке такой двери? Что нарушила УК? Обязана ли УК установить доводчик на дверь? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение