Можно ли управлять авто в России по Казахстанским правам и какие документы понадобятся после получения гражданства

• г. Великий Новгород

Плдскажите, пожалуйста, мы с супругом переезжаем в Россию по программе переселения. До момента получения Российского гражданства можем ли управлять авто по Казахстанским правам (одни права получены 14 августа 2013 года, вторые 19 яеваря 2016 года). а так же может ли супруг до полчения гражданства устроиться на работу водителем с этими правами? И второй вопрос после получения граждансва нам нужно обратиться а ГАи для замены водительского удостоверения, млгут ли там еще запросить карточку водителя, которую выдавали в казахстанской школе? И все ли категории нам дадут, которые и были в казахстанских правах?

Ответы на вопрос (1):

Замена В/У будет если только у вас не международные права. Если будет замена то карточка водителя обязательна. Если права международные то управлять можете работать тоже. Если нет, то в начале замена.