Можно ли управлять авто в России по Казахстанским правам и какие документы понадобятся после получения гражданства

• г. Великий Новгород

Плдскажите, пожалуйста, мы с супругом переезжаем в Россию по программе переселения. До момента получения Российского гражданства можем ли управлять авто по Казахстанским правам (одни права получены 14 августа 2013 года, вторые 19 яеваря 2016 года). а так же может ли супруг до полчения гражданства устроиться на работу водителем с этими правами? И второй вопрос после получения граждансва нам нужно обратиться а ГАи для замены водительского удостоверения, млгут ли там еще запросить карточку водителя, которую выдавали в казахстанской школе? И все ли категории нам дадут, которые и были в казахстанских правах?

Ответы на вопрос (1):

Замена В/У будет если только у вас не международные права. Если будет замена то карточка водителя обязательна. Если права международные то управлять можете работать тоже. Если нет, то в начале замена.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент являюсь гражданином РФ, водительское удостоверение Казахстана, могу ли я управлять транспортным средством в личных целях по Казахстанским правам в России? Если да, то какой срок для замены водительского удостоверения после получения гражданства РФ.

Очень беспокоит вопрос по замене водительского удостоверения после приобретения российского гражданства. Какие требования предъявляются получения российского водительского удостоверения. На руках казахстанские права.

Я участник программы переселения соотечественников из Казахстана. Мне принадлежит авто с казахстанским учетом. Недавно получил гражданство РФ, имею постоянную прописку, живу и работаю в России. Казахстанкое гражданство утратил. Могу я ездить на казахстанских номерах в РФ на постоянной основе? Какие документы для этого нужны? Какие действие с моей стороны? У меня техпасорт регистрации казахстанский на мое имя и каз. водительское удостоверение. Или нужно переоформлять авто на гражданина Казахстана и ездить в РФ по доверенности?

Я гражданин РФ, но права казахстанские. Отслужил в России водителем по своим казахстанским правам и проблем не было. Сейчас возник вопрос о покупке машины и я пошёл в ГАИ узнать действительны ли мои права, говорят меняй. Но ведь я буду ездить на своём автомобиле и оформленном на меня. Так можно ли ездить по ним? 2019 год.

По замене водительского удостоверения с Казахстанских на Российские. Переехал после получения гражданства в РФ. Какие действия для замены прав необходимо?

Произвели замену водительских удостоверений с Казахстанских на Российские (сдали теорию, автодром, город) после смены гражданства. У мужа стаж вождения по Казахстанским правам был 20 лет, а у меня 5 лет. В Российских водительских удостоверениях в пункте 14 указано: номер Казахстанского удостоверения, стаж вождения со дня замены, т. е. 0 лет и обмен. При внесении изменений в ОСАГО нас заставят доплатить? И куда делся наш водительский стаж при замене водительских удостоверений?

Может ли гражданин россии ездить по россии на собственной казахстанской машине с казахстанскими номерами по казахстанским правам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МОЖНО ЛИ ЕЗДИТЬ В РОССИИ ПО КАЗАХСТАНСКИМ ВОДИТЕЛЬСКИМ ПРАВАМ в 2021 г Права выданные в 2012, 2015 и 2018 г. Ответ на свой вопрос мы не нашли. Ответит может кто из юристов?

Может ли гражданин России ездить по дорогам России на собственной казахстанской машиной с казахстанскими номерами по международным казахстанским правам.

Собираемся переехать по программе переселения с Казахстана в РФ,имею водительские права на вождения авто Казахстанские, смогу ли я управлять в РФ этими правами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение