Можно ли использовать материнский капитал для покупки недостроенного дома в пригороде Омска?

• г. Горьковское

Хотим купить дом в пригороде, но дом не достоин, у нас трое детей, на данный момент проживает в сельской местности, хотим продать квартиру в 80 ем.от Омска и купить дом в 3-х км от Омска, с использованием мат. капитала. Хотим узнать можно ли купить не достроенный дом с использованием мат. капитала?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можно, с согласия органов опеки

УДАЧИ ВАМ

Вряд-ли Вам дадут разрешение. К тому-же как я поняла, Вы хотите использовать мат капитал сразу после рождения ребенка. А где дети жить будут до постройки дома. Этот вопрос Вам зададут сразу.