Можно ли использовать материнский капитал для покупки недостроенного дома в пригороде Омска?

• г. Горьковское

Хотим купить дом в пригороде, но дом не достоин, у нас трое детей, на данный момент проживает в сельской местности, хотим продать квартиру в 80 ем.от Омска и купить дом в 3-х км от Омска, с использованием мат. капитала. Хотим узнать можно ли купить не достроенный дом с использованием мат. капитала?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можно, с согласия органов опеки

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Вряд-ли Вам дадут разрешение. К тому-же как я поняла, Вы хотите использовать мат капитал сразу после рождения ребенка. А где дети жить будут до постройки дома. Этот вопрос Вам зададут сразу.

Спросить
Пожаловаться

Хотим продать 1 комн квартиру и добавить мат капитал, чтобы купить дом. Дом хотим оформить на детей (их 5), их мать и бабушку. Возможно ли в этом случае использование мат капитала.

Проживают в Омске, приватизирована квартира на меня и мать. Хотим выкупить долю матери с использованием маткапиталла. Можно ли оформить доверенность? Мать проживает в Краснодаре, . Спасибо.

Как можно продать земельный участок если был обналичен материнский капитал на строительство дома, дом не достроин заложен только фундамен часть мат капитала, а другая часть мат капитала куплена квартира, где есть у всех детей свои доли, хотим продать земельный участок на ремонт этой квартиры. Как нам быть, и что для этого делать?

У меня третий брак, совместных детей нет, есть трое детей от предыдущего брака и материнский капитал. Хотим купить квартиру с использованием мат. капитала. У мужа есть сын от первого брака, будет ли он наследовать часть этой квартиры?

Хотим купить благоустроенную квартиру в трехэтажном долевом доме (39 (квартир) собственников), с использованием мат. капитал. У Собственника квартиры, доля в праве 388/11452 без ограничений и обреминений. Получиться купить эту собственность (квартиру) в ипотеку, с использованием мат. капитала?

Хотим продать квартиру и купить дом с использованием материнского капитала. Квартира в собственности, в том числе и на моего несовершеннолетнего сына. Можно ли использовать то условие что нас там прописано и проживает 6 человек на 72 м.кв. общей площади квартиры. Нашли дом в развитом массиве в пригороде, 105 м.кв. и участок в 15 соток, ИЖС со всеми коммуникациями. Есть ли какая-то возможность приобрести дом используя маткапитал как взнос и затем доплатить остаток при продаже квартиры. Хозяева дома на это согласны, так предложил риелтор. Нам интересно - есть ли такая возможность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом был куплен в сельской местности на мат. когда было 2 детей. Сейчас хотим купить дом в городской местности и детей уже трое, но площадь дома меньше. Одобрит ли опека данную продажу? И что для этого необходимо?

При продаже квартиры с использованием мат. Капитала выделили несовершеннолетним детям доли в другой квартире и положили деньги на счета, сейчас хотим продавать квартиру с долями и покупать дом, разрешит ли опека продать квартиру и использовать деньги со счетов для покупки дома? Одному из детей на данный момент уже 15 лет.

Живём с несовершеннолетними детьми в трехкомнатной квартире, дети в ней прописаны но не являются собственниками. Есть комната, взятая в ипотеку с использованием мат. капитала.

Хотим продать квартиру и комнату и купить новую.

Можно ли продать комнату, наделив детей долями в квартире, в которой сейчас проживаем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение