как законно реагировать на оскорбления и угрозы в адрес себя и своего ребёнка от постороннего человека?

• г. Иваново

Как законно реагировать на оскорбления и угрозы в адрес себя и своего ребёнка от постороннего человека?

Ответы на вопрос (3):

законно - путем подачи заявлений в правоохранительные органы

Здравствуйте! обращайтесь в прокуратуру с заявлением о привлечении к административной ответственности

зафиксировать на диктофон или видео (у всех сейчас есть телефоны с такой возможностью) и обратиться в полицию с заявлением. Если есть угрозы связанные с составом преступления, то возбудят уголовное дело. В противном случае привлекут к административной ответственности или предложат обратиться в суд. Все зависит от вида угроз