Проблемы при оформлении документов как малообеспеченной матери - как оспорить требования МФЦ?

• г. Краснодар

Я прописана с двумя маленькими детьми у пенсионерки мамы. Являюсь матерью одиночкой. Хотела оформить документы как малообеспеченная, но меня заставляют указывать всех членов семь и суммировать мой доход весь вместе. У мамы своя семья, на иждивении девочка под опекой сирота. Помогите оспорить согласно закона правомерность таких требований МФЦ. Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! все верно, нужно указать всех. Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.