Учитываются ли доходы пенсионерки-матери-одиночки при подаче заявления на выплату для матерей-одиночек с детьми от 8 до 16 лет?

• г. Архангельск

Я являюсь матерью-одиночкой, мы с детьми прописаны у моей мамы, но фактически мы живем отдельно, будут ли учитываться доходы моей мамы пенсионерки, если я подам заявление на выплату от 8 до 16 лет (как мама одиночка)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Федеральному закону от 5 апреля 2003 г. N 44-ФЗ в состав малоимущей семьи при расчете среднедушевого дохода включаются лица, связанные родством и (или) свойством. К ним относятся совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство супруги, их дети и родители, усыновители и усыновленные, братья и сестры, пасынки и падчерицы.

Всего вам доброго.