Возможно ли получить лицензию на право хранения и ношения оружия для охоты при предыдущих судимостях?

• г. Сибай

Могу ли я получить лицензию на право хранения и ношения оружия для охоты? Ранее был осужден по статья 116. часть 2 срок наказания 200 часов итр, В 2010 г. Срок отбыт. Затем в 2012 г. Осужден по статье 158 ч.2 п. (б, в) срок 2 года лишении свободы. С испытательным сроком 1.6 г. условно. Срок погашен в апреле 2015 г.

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону об оружии Также недопустима выдача лицензии лицам, состоящим или состоявшим на учете в психиатрическом или неврологическом диспансере.

Наличие судимости за совершение умышленного преступления.Отбывание наказания за совершенное преступное деяние.