Какую компенсацию могу получить, ухаживая за престарелой мамой, страдающей инвалидностью?

• г. Стерлитамак

Я ухаживаю за своей престарелой мамой ей 80, инвалид 1 группы. Я не работаю, пособий не получаю - на какую компенсацию я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Вам положено пособие в размере 1200 рублей.Денежные выплаты за помощь пожилым и нетрудоспособным гражданам Российской Федерации имеют право получать трудоспособные лица, которые на период оформления пособия и в дальнейшем (за все время, когда осуществляется уход за больными) не будут работать по какой-либо причине.