Неправильное начисление отпускных и изменение рабочего графика - как исправить ситуацию?

• г. Белая Калитва

У меня рабочий график неделя через неделю, в месяц должно быть поровну с напарницей количество дней, т.е.15 дней. Рабочий день с 8 до 19.я отработала с 14 апреля 2015, и пошла в отпуск с 14 января 2016, никто в отпуск не отправлял, еле вышло так, что пошла, отпускных мне начислили 4700, хотя другим девочкам в нашей сети Ермолинских полуфабрикатов начисляли по 8000-8500 за полгода. В среднем моя заработная плата составляет приблизительно 13000 руб, обратилась к бухгалтеру с вопросом, что мне неправильно начислили отпускные, первый день она мне рассказывала, что береться средняя зар. плата, на следующий день она начала говорить, что отпускные начисляються с количества отработанных часов, я кобы у меня не все часы отработаны, тогда почему у других больше отпускные. У нас у всех одинаковое количество часов, теперь меня после выхода с отпуска заставляют работать только меня одну, приходить на час раньше на работу и уходить на час позже, увеличили рабочий день на два часа, хотя у всех остальных рабочий день остался по прежнему 10 часовым, что мне делать, я впервые слышу, что отпускные начисляются с отработанных часов. Могут ли расчитываться отпускные с отработанных часов?

Ответы на вопрос (2):

Изучите ст.139ткрф и постановление 922 от 24.12.2007года.

Спросить
Пожаловаться

Изучите статьи ТКРФ--найдете ответ--вы же получили ответ на этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

У меня рабочий график неделя через неделю, в месяц должно быть поровну с напарницей количество дней, т.е.15 дней. Рабочий день с 8 до 19.я отработала с 14 апреля 2015, и пошла в отпуск с 14 января 2016, никто в отпуск не отправлял, еле вышло так, что пошла, отпускных мне начислили 4700, хотя другим девочкам в нашей сети Ермолинских полуфабрикатов начисляли по 8000-8500 за полгода. В среднем моя заработная плата составляет приблизительно 13000 руб, обратилась к бухгалтеру с вопросом, что мне неправильно начислили отпускные, первый день она мне рассказывала, что береться средняя зар. плата, на следующий день она начала говорить, что отпускные начисляються с количества отработанных часов, я кобы у меня не все часы отработаны, тогда почему у других больше отпускные. У нас у всех одинаковое количество часов, теперь меня после выхода с отпуска заставляют работать только меня одну, приходить на час раньше на работу и уходить на час позже, увеличили рабочий день на два часа, хотя у всех остальных рабочий день остался по прежнему 10 часовым, что мне делать, я впервые слышу, что отпускные начисляются с отработанных часов.

Работаю по граафику 2/2 (11 ой рабочий день). В мае месяце было 143 рабочих часа. В отпуск меня отпустили с 11.05. Отпуск был 14 календарных дней. На работу я вышла 25.05. Перед отпуском я отработала 4 смены и после выхода из него тоже 4 смены. Отпускные начислили за 14 календарных дней, в приказе было тоже 14 календарных, но дни в отпуска поставили в соответствии с графиком 2/2. И в итоге я отработала 88 часов. Как правильно сосчитать количество отпускных дней и часов при таком графике? Ведь май по часам был маленьким месяцем и получается ли у меня переработка по часам?

Работаю по графику 12 час. в день второй день 12 в ночь два выходных и так весь месяц, но было два выхода в день по 8 часов 2 и 3 октября итого 184 часа за октябрь месяц 2014 года при норме 164 часа. Начислили переработку 3.81 часа правильно ли это? Начисляли так два дня по 8 часов ушли в общие часы 168 часов по графику минус 164 часа по норме вот и вся переработка

Спасибо за ответ.

Минимальная заработная плата в РБ 1660000 руб, мне платят за фактически отработанные часы (есть 3 группа, рабочий день сокращен на 2 часа,) должна ли мне какая-нибудь производиться доплата до мин. заработн. Платы? (в месяц 112 часов отработанных, за 1 час 6000 руб, )

С января 2015 года вышла работать на неполную рабочую неделю. Весь 2014 год была в д/отпуске.2012-2013 года полностью отработала. С 13 июля 2015 года иду в очередной отпуск. Бухгалтер рассчитывает мне отпускные исходя из заработка январь 2015 г.-июнь 2015 г.Правильно ли это? Неужели нельзя взять те периоды, которые отработаны полностью (т.е. 12 мес.)? Заранее благодарю.

Согласно трудовому договору наша заработная плата состоит из оклада и премии, которая составляет 20% от оклада. Наш рабочий график 2/2 по 12 часов (считается 11 часов). В апреле по графику я отработала 14 дней. Но мне начислили не весь оклад, а повременно, в зависимости от отработанных часов. В расчетном листке написано оклад/тариф. Объясните, пожалуйста, почему размер оклада меняется каждый месяц, если работник отработал положенное количество дней. И почему оклад привязывают к количеству отработанных часов?

С 1 сентября 2016 года начальная школа работает по пятидневной учебной неделе, но школа работает по шестидневной рабочей неделе. Директор обязывает отрабатывать часы в субботу, аргументируя тем, что рабочая неделя шестидневная, оплата производится за шестидневную неделю, отпуск выплачивается за шестидневную, поэтому мы не дорабатываем часы (начальная школа имеет нагрузку 15 часов основных предметов+ внеурочная деятельность 4 часа). Бухгалтер же сказала, что она производит оплату за количество часов от ставки, а не за количество дней. Помогите, пожалуйста разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предоставляется отпуск 42 дня, расчетный период с 15 января 2015 по 14 января 2016, отпуск с 10 августа 2015 по 20 сентября 2015, отпускные сейчас начислены полностью. Я собираюсь уволится до окончания отпуска. Получается мне начислили авансом отпускные дни, также? Как мне рассчитать количество дней, которые я не отработала и суммы, которую я должна вернуть?

Помогите, пожалуйста, понять, входят ли отпускные дни в рабочий годовой график часов и какое количество часов должно быть отработано в 2015 году при пятидневной рабочей неделе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение