Льготы на проезд в городском транспорте Москвы для ветерана труда с медалью 850 лет Москвы, проживающего в Московской области

• г. Лобня

Имеет ли ветеран труда, награждённый медалью 850 лет Москвы. Но проживающий в московской обл льготы на проезд в городском транспорте Москвы.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ №5 "О ветерана". ст.7 установлены льготы. Право льготного проезда для ветеранов труда сохраняется независимо от региона. Если требуют оплату пусть обоснуют постановлением.