Женщина столкнулась с преградами при попытке стать опекуном племянника - отец отсутствует и органы опеки не помогают

• г. Москва

У моей подруги умерла сестра. У сестры остался сын 11 лет. Подруга обратилась в органы опеки попечительства с заявлением стать опекуном мальчика. Органы опеки не берут заявление объясняя тем, что у мальчика есть отец, но отец мальчика никогда не принимал участия в его воспитании, где живет неизвестно, алименты не платит. Далее она обратилась в милицию с просьбой найти отца ребенка, но милиция без справки опеки ничего не может. Замкнутый круг. Что ей делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! просите опеку выходить с иском о лишении отца родительских прав, а потом оформляйте опеку