Прописал знакомого в своей квартире. Могу ли я его выписать без его согласия и без его присутствия?

• г. Горно-Алтайск

Ответы на вопрос (1):

- прописки не существует; есть регистрация;

- регистрация - следствие права проживания;

- рассматривать нужно вопрос о праве проживания; следствием не приобретения права проживания (для приобретения права проживания нужно обязательно вселиться) или следствием утраченного права проживания (окончания срока) будет являться и снятие с регистрарации