Право дочери на наследование квартиры после развода и смерти родителей - обзор ситуации

• г. Краснодар

Имеет ли право претендовать дочь на квартиру отца если отец развелся с её матерью, дочь соответственно жила с ней долгое время вплоть до смерти отца и матери, если известно что наследников у отца не было и квартира несколько лет находилась закрытой, в ней не проживали.

Ответы на вопрос (4):

Из вопроса непонятно, в чьей собственности квартира. сначала нужно это выяснить.

Да имеет право--она наследник 1 очереди--получите выпсику из росресстра--узнаете за кем числиться квартира--и обращайтесь в суд для принятия наследства.

Да имеет если не пропустили срок принятия наследства

Дочь является наследницей первой очереди.