Как разделить доли жилого дома по 1/2 как живём, если сосед добровольно не хочет, у нас разный фундамент и крыша общей стены нет.

• г. Лабинск

Как разделить доли жилого дома по 1/2 как живём, если сосед добровольно не хочет, у нас разный фундамент и крыша общей стены нет.

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в суд.

Галина Владимировна пишите ему письмо с предложением о разделе домовладения, отправьте ему почтой с уведомлением, если откажется расписываться на вашем экземпляре. После чего можно обратиться в суд. Нужна будет помощь, обращайтесь.

см. ст. 252 ГК - если согласие сособственника не получено - только в судебном порядке

Подавайте иск о выделе доли в натуре

после - по решению суда - администрация присваивает адрес и в Росреестре регистрируйте право собственности