Попадет ли статья 159 часть 3 под амнистию для осужденного к 3 годам лишения свободы с полным погашением иска?
₽ VIP

• г. Находка

Скажите пожалуйста попадет ли под амнистию статья 159 часть 3 приговорен к 3 годам лишения свободы/условно/ иск погашен в полном обьеме, ранее судим не был.

Ответы на вопрос (6):

Амнистии не предвидится. Однако в вашем варианте можно подумать об условно-досрочном освобождении.

С уважением,

вопрос об амнистии решается, под амнистию, как правило, подпадают статьи по преступлениеям небольшой и средней тяжести

ст 159 ч 3 ук ря - тяжкая статья

Амнистии пока нет, при условном сроке думаю, что вам можно надеяться.

Анатолий, г.Находка, наверное, я Вас огорчу, но при условном осуждении условно-досрочное освобождение невозможно.

Можно лишь ходатайствовать о досрочном освобождении от выполнения каких-то из возложенных судом на осужденного обязанностей, которые он обязан исполнять в течение испытательного срока.

Будет ли амнистия - можно только гадать, но на ч.3 ст.159 УК РФ, поскольку это тяжкое преступление, скорее всего ее не распространят.

Амнистия ожидается ко Дню Победы и Вам вполне реально надеяться на ее применение.

Здравствуйте Анатолий! Амнистия принята, но к сожалению конечно, она распространяется только в отношении участников ВОВ.