Родительские права под угрозой - Могут ли биологические родители отозвать согласие на усыновление после 10 лет?

• г. Москва

Наши детки, два мальчика (имеют согласие на усыновление их биологическими матерями), дети в семье с 6 месячного возраста на протяжении уже 10 лет. Дети не усыновлены. У нас взрослый сын и два сына по 10 лет (приемных). Биологические матери были молодые, когда отказались от деток. Они не лишены родительских прав. Да нас уверяли, что это делать не нужно. Жили мы спокойно, но вот органы опеки вызывают, и сообщают нам, что мы должны лишить этих родителей родительских прав, иначе биологические родители могут отозвать согласие на усыновление и детей у нас отберут в свою семью. Так наши дети нас считают своими родителями, неужели закон не на нашей стороне? Это возможно? Дети взрослые? Учтется ли желание детей? Кроме того, органы опеки сообщили, что после лишения родительских прав их биологические матери должны будут выплачивать алименты. Нам это абсолютно не нужно. Возможно, рождение детей было скрыто самими молодыми мамочками, стоит ли ворошить прошлое. У нас статус приемной семьи.

Может ли одумавшаяся мамаша через 10 лет отозвать согласие на усыновление и отобрать детей? Сможем ли мы (дети) получить паспорт и в будущем свое жилье, если нет лишения родительских прав. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

вам действительно необходимо довести юридически положение детей. Лишить родительских прав матерей и оформить детей (усыновив их) Дети не узнают,данная процедура является тайной для детей