Перевод общежития в жилой фонд - правомерность и последствия для соцнаймовцев

• г. Надым

Перевод общежития в разряд жилого фонда что грозит жильцам которые живут по соцнайму и законно ли это? ведь нас даже не оповестили. Чего нам стоит ожидать?

Ответы на вопрос (3):

Ничего сильно плохого вас не ждет. Будете иметь право на приватизацию.

А ЕСЛИ У НАС ДОГОВОР КОММЕРЧЕСКОГО НАЙМА ЖИЛЬЯ? ВЫ МНЕ УКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗАКОНЫ....

Статус общежития регулируется разделом IV Жилищного кодекса РФ.

Перевод общежитий в разряд жилых домов допускается только по решению собственника. Обычно это органы местного самоуправления. Реже местное отделение ФАУФИ (если федеральная собственность).