Перевод общежития в жилой фонд - правомерность и последствия для соцнаймовцев

• г. Надым

Перевод общежития в разряд жилого фонда что грозит жильцам которые живут по соцнайму и законно ли это? ведь нас даже не оповестили. Чего нам стоит ожидать?

Ответы на вопрос (3):

Ничего сильно плохого вас не ждет. Будете иметь право на приватизацию.

Спросить
Пожаловаться

А ЕСЛИ У НАС ДОГОВОР КОММЕРЧЕСКОГО НАЙМА ЖИЛЬЯ? ВЫ МНЕ УКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗАКОНЫ....

Спросить
Пожаловаться

Статус общежития регулируется разделом IV Жилищного кодекса РФ.

Перевод общежитий в разряд жилых домов допускается только по решению собственника. Обычно это органы местного самоуправления. Реже местное отделение ФАУФИ (если федеральная собственность).

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в общежитии, которое с 2005 г. передано в собственность администрации Приморского края (ранее находилось в федеральной собственности, балансосодержателем боло образовательное учреждение). Договор социального найма со мной до сих пор не заключен (как и с другими жильцами), предъявляя всевозможные причины.

Слышали, что в 2010 г. статус общежития будет снят автоматически.

Так ли это на самом деле и чем это "грозит" жильцам не имеющим договор соцнайма жилья к тому моменту?

Общежитие ранее принадлежащее Роскомимуществу приватизировано жильцами.

Колледж после приватизации общежития передан республиканскому министерству по имуществу. Новое руководство грозит деприватизацией на основании того что здание находится в реестре при передаче местному министерству. Это возможно и что делят жильцам?

Я монтёр пути 3 разряда, съездил отучился на 4 разряд, но разряд не повышают так так нет вакансии 4 разряда, и платят как по 3 разряду почему так я ведь отучился разряд повысил значит платить мне должны уже по 4 разряду.

Я работаю на предприятии полировщиком лопаток 4 разряда, меня заставляют выполнять работу наровне с рабочими 5 разряда, но при этом говорят "платить мы тебе будем только лишь по 4 разряду или иди учись на разряд, что бы зарабатывать по 5 разряду". Законно ли это?

Общежитие передано в город. Отказываются заключать договор соцнайма, предлагают заключить договор найма специализированного помещения (без вывода из статуса общежитие). Чем это грозит нам, жильцам при последующей приватизации. Спасибо.

Я проживала в аварийном жилье, квартира была в соцнайме, и я оплачивала соцнайм. По переселению я получила квартиру тоже по договору соцнайма. Сечас я опачиваю и соцнайм и содержание жилого помещения! Это дорого и правильно ли это?

Живем в ведомственном общежитии 24 года. Хозяин общежития – «Птицефабрика Адлерская» 8 лет проходит процедуру банкротства, а общежитие на баланс города Сочи не передает. Нам, жильцам дома хотелось бы приватизировать наше единственное жилье, воспользовавшись нашим правом на бесплатную приватизацию. В обращении к временному управляющему, о разрешении на приватизацию, нам было отказано, на основании того, что (цитирую):«общежитию не присвоен статус жилого дома». Понимаем, что нас обманывают. Но где? Что нам делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий: с чего начать и каков последующий алгоритм действий жильцов общежития, для перевода общежития специализированного жилищного фонда в статус жилого дома? Дело в том, что уже много лет общежитие не используется по своему назначению. Жил. площади (комнаты) сдаются людям, не имеющим отношения к работе (общежитие принадлежит на праве собственности техникуму), ни студентам. Обычный соц. найм, кому угодно. Люди живут по 10-20 лет, при этом никогда не были связаны с техникумом. Но руководство активно это все прикрывает. Лишь на одном этаже живет часть людей, которая когда-то была связана с образовательным учреждением (бывшие работники и пр.). При оплате за жилье не выставляются счета и не дается полная квитанция, с перечнем, какая сумма и за что идет. Цитирую: Оплата за общежитие, за такой-то месяц, от того-то... Все! Ни ремонта, ни благоустройства придомовой территории, ничего не происходит много лет. Куда уходят деньги - непонятно... Должников (даже с копеечным долгом) грозятся выселить, но без судебного решения это невозможно юридически. Так вот, хотелось бы получить ЦУ для начала вступления в борьбу за свои права, для перевода общежития в статус жилого дома. Заранее спасибо!

Я работаю воспитателем в МДОУ по 12 разряду, моя сменница по 10 разряду. Я её замещала, когда она была на больничном. Мне начислили замещение по её зарплате (по 10 разряду). Правильно ли это? Ведь я специалист 12 разряда. Как начисляется замещение, если у замещающего 12 разряд, а кто на больничном 10 разряд? Как начисляется замещение, если у замещающего 12 разряд, а кто на больничном 10 разряд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение