Несет ли какую-нибудь ответственность организация, заключившая договор поставки с физическим лицом

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста, несет ли какую-нибудь ответственность организация, заключившая договор поставки с физическим лицом, не зарегистрированным в качестве ПБЮЛ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катерина! Любой договор, заключенный с соблюдением законодательства, имеет право на существование. Если были выплачены все необходимые при этом налоги (в т.ч. удержаны с физического лица) - думаю, оснований волноваться нет. Хотя Вы не указали всех обстоятельств...