Бывший муж просит на месяц приостановить алименты из-за смены работы - нужно ли это делать?

• г. Иркутск

Бывший муж просит меня на месяц приостановить алименты, якобы он собрался увольнятся и устраиваться на другую работу, т.к.он работает водителем говорит чтоб не лишили прав за задолжность, и якобы алименщикам трудно устроится. Так ли это? надо ли мне приостанавливать алименты?

Ответы на вопрос (3):

Если он водитель, то даже придолге правего не лишат.

Все на Ваше усмотрение. За этот месяц, который он не работает, у него может образоваться задолженность. Но если он устроится водителем, то никто его права управления ТС не лишит.

Здравствуйте, да это так, можете написать заявление и приостановить,а если не будет платить возобновить и приставы смогут изъять у него права в таком случае, д тех пор пока не будет погашать задолженность