Как уменьшить размер алиментов при выплате 3/4 прожиточного минимума?

• г. Благовещенск

По суду выплачиваю алименты 3/4 прожиточного минимума, з/ п 17 000 р., алименты 8660 р. На 1/4 от доходо и на 1/2 прож. Минимума суд отказал. Детей больше нет. Возможно ли как-то уменьшить размер алиментов. Например от средней з/ п по Амурской области или в связи со значительным повышением прож. Минимума.

Ответы на вопрос (3):

Вновь нужно обращаться в суд.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Но ведь суд уже отказал. Какое основание брать?

Добрый день! Болезнь, в связи с чем не можете устроиться на работу для достижения прожиточного минимума и т.д. Уважительные причины должны быть